Глава МИД Украины ругался матом и оскорблял президента Путина у посольства РФ

Исполняющий обязанности министра иностранных дел Украины Андрей Дещица наглядно продемонстрировал всему миру уровень людей, собранных сейчас в украинское правительство.

Дешица приехал к посольству России в Киеве, где проходили беспорядки, чтобы успокоить собравшихся.

Считающий себя уважаемым министр выглядел возбуждённым и размахивал руками. Он нецензурно ругался и, не стесняясь, обругал президента России.

Вокруг находилось множество журналистов, поэтому кадры, как "достойно" ведет себя член украинского правительства, мгновенно попали в интернет.

Напоминаем, что вчера днем около 200 протестующих окружили здание посольства России в Киеве с требованием "прекратить вмешательство России во внутренние дела Украины".  Участники акции прокололи колеса трем автомобилям с дипломатическими номерами и облили их зеленкой. Со временем действия активистов приняли агрессивную форму - все возможные выходы из здания были заблокированы участниками акции, а  в толпе звучали призывы сжечь здание.  Почти все окна в здании разбиты.

"Беспорядки у российского посольства в Киеве свидетельствуют о слабости украинских властей, а оскорбления их представителей в адрес российского руководства достойны сожаления", – заявил по этому поводу председатель комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов.

Тэги: новости киева, новости украины сегодня, новости Киева сегодня, украина новости сегодня, киев новости, новости Краматорска, Нападение посольство РФ в Киеве, Нападение на российское посольство в Киеве, новости украина сегодня 15 июня 2014

15.06.2014 16:28