В ЛНР заявили, что сбитый Ил-76 был пустой, Киев солгал про 49 погибших

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Валерий Болотов заявил, что никаких погибших десантников при крушении Ил-76 не было.

Болотов сказал, что ополченцы, которые прибыли на место крушения на следующее утро, не обнаружили ни останков людей, ни военной техники.

Украинские военные ранее заявили, что они ночью (!) вывезли все (!) тела погибших на территорию аэропорта, что почти невозможно.

"Результаты расследования показали, что на месте крушения не было обнаружено ни одного фрагмента тел. Перед приземлением борта был бой в районе самого аэропорта. По данным разведки, там произошло боестолкновение между днепропетровской и львовской группой десантников... Получается, что самолет был пустой, поскольку невозможно было за короткое время собрать всю технику и все тела", отметил Болотов.

В версии украинских военных усомнился и руководитель пресс-службы Луганской народной республики Владимир Иногородский.

"Чтобы найти останки 49 человек среди разбросанных и обгоревших обломков самолета, нужно несколько суток, специальная поисковая группа, оснащенная специальным оборудованием и техникой. Поисковые работы ведутся в светлое время суток, а не под покровом ночи, тем более, времени на поиск погибших было мало из-за того, что обломки самолета горели, и их сначала нужно потушить или подождать, пока они остынут", – говорит Иногородский.

Получается, что украинские военные под покровом ночи за пару-тройку часов достали из горящих обломков большого самолета все без исключения останки людей. Сдается, что вся шумиха насчет полсотни погибших была не более чем провокацией.

 

Тэги: новости Украины, новости киева, новости украины сегодня, украина новости сегодня, что происходит в Славянске, новости Луганска сегодня, новости Мариуполя сегодня, донецк новости сегодня, Нападение посольство РФ в Киеве, Нападение на российское посольство в Киеве, газ украина новости 16 06 2014, новости украина сегодня 17 июня 2014

17.06.2014 18:28