Восемь пленных бойцов «Айдара» дают показания, а затем будут обменены на ополченцев

Напоминаем, что 17 июня батальон "Айдар" самостоятельно пошел на штурм Луганска, не согласовав со штабом АТО свои действия. Каратели выехали из города Счастье на штурм Луганска и около 14:00 возле поселка Металлист попали в засаду ополченцев.

Попав в засаду, командование батальона вызвало помощь. К ним поспешили на помощь две оперативные группы сил АТО на бронетехнике. Однако они тоже попали в засаду.

В результате боя среди силовики понесли тяжелые потери. Батальон оказался полностью разгромлен.

В результате перестрелки луганские ополченцы сумели захватить в плен восьмерых бойцов батальона, которые в настоящее время дают показания.

Им оказана необходимая медицинская помощь, так как ополченцы собираются обменять их на своих боевых товарищей, находящихся в плену у силовиков.

 

Тэги: новости киева, новости Харькова, новости Одессы, новости Донецка, новости Луганска, новости украины сегодня, новости Киева сегодня, украина новости сегодня, киев новости, беспорядки в Донецке, операция в Славянске, новости Славянска, новости Краматорска, новости Мариуполя сегодня, новости славянска донецкой области 06 2014

20.06.2014 09:13