В Администрации Екатеринбурга состоялось совещание с руководителями предприятий, оказывающих оздоровительные услуги населению

По состоянию на 01.06.2014 года на территории города Екатеринбурга расположено 334 предприятий сферы оздоровительных услуг, из них 165 бань и саун, 58 массажных салонов, 85 соляриев, 26 спа-салонов,- сообщила «0-50.RU» главный специалист Комитета по организации бытового обслуживания населения Администрации города Екатеринбурга Амелина Юлия Борисовна.
 
18 июня 2014г. в Администрации города Екатеринбурга состоялось совещание с руководителями предприятий, оказывающих оздоровительные услуги населению (бани, сауны, солярии, массажные салоны, спа-салоны).
     
С докладом «Об итогах работы оздоровительных услуг за 5 месяцев 2014г.» выступила главный специалист Комитета по организации бытового обслуживания населения Администрации города Екатеринбурга Амелина Ю.Б.
      
С информацией «Об основных нарушениях в сфере защиты прав потребителей, в том числе санитарных и мерах административного воздействия» и «О Санитарно-эпидемиологических требованиях к размещению, устройству, оборудованию, содержанию и режиму работы бань и саун» (СанПин 2.1.2.3150-13») выступила Колмакова Ю.А. – главный специалист-эксперт территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области Ленинского, Верх - Исетского, Октябрьского и Кировского районов г. Екатеринбурга
     
Торопчин А. М. - начальник отдела зонального контроля, отдела по исполнению административного законодательства Управления МВД России по г. Екатеринбургу выступил с докладом: «О выявлении нарушений при осуществлении деятельности бань и саун и мерах их пресечения».
      
Стихин Н. В.  – представитель  Международного содружества профессиональных парильщиков «Руспар» по Уральскому региону доложил руководителям о целях и задачах Международного содружества профессиональных парильщиков «РусПар» и «Об итогах межрегионального фестиваля «Будь здравъ-2014» и  планах на 2015г.
     
«О прохождении добровольной сертификации» выступила Малахова Галина Евгеньевна -  начальник отдела сертификации услуг УЦСИ «Урал-сертификат».

 

Тэги: КОБОН, Максим Афанасьев, бытовые услуги населению, новости екатеринбурга, бытовые услуги в екатеринбурге, Амелина Юлия Борисовна

20.06.2014 18:59