Порошенко пообещал активистами Майдана построить «новую Украину» и уничтожить всех бандитов

- Я уверен, что это война нас объединила,- заявил сегодня президент Украины Петр Порошенко на встрече с представителями общественных объединений и активистами Майдана.

- Никогда больше украинская власть не должна стрелять в украинских людей. Мы должны создать первый прецедент. Нас ничто не остановит. Мы победили Януковича. Победим бандитов. Мы построим новое государство, ради которого народ вышел на Майдан, - подчеркнул на встрече президент, представив нового генерального прокурора Виталия Ярему, который будет помогать ему в борьбе "с бандитами".

"Майданутые" активисты в свою очередь заявили, что действия президента поддерживают:

- В настоящее время, считаем центральными вопросами в военной сфере немедленное взятие под ваш личный и полный контроль силового блока страны. Полную замену его руководящего состава. Перекрытие границы Украины на востоке и в Приднестровье, восстановление полноценной координации и управляемости Вооруженных сил Украины и их укрепление. В политической сфере - назначение немедленных внеочередных выборов в парламент по новому избирательному законодательству с открытыми партийными списками.

 

Тэги: новости киева, новости Харькова, новости Одессы, новости Донецка, новости Луганска, новости украины сегодня, новости Киева сегодня, украина новости сегодня, киев новости, беспорядки в Донецке, операция в Славянске, новости Славянска, новости Краматорска, новости Мариуполя сегодня, новости славянска донецкой области 06 2014

22.06.2014 22:57