Выпускникам педагогических колледжей Свердловской области вручили красные дипломы

Более 100 выпускников-отличников, будущих педагогов получили сегодня красные дипломы о среднем профессиональном образовании. Церемония вручения дипломов с отличием выпускникам учреждений среднего педагогического образования состоялась в министерстве общего и профессионального образования Свердловской области.

Приветствуя выпускников, министр образования региона Юрий Биктуганов отметил, что уровень подготовки выпускников педагогических колледжей позволяет не сомневаться в светлом будущем системы образования.

«Ежегодно наши педагогические колледжи выпускают порядка 1,5 тысяч будущих учителей. Это педагоги для детских садов, начальной школы, учреждений дополнительного образования. Это тот резерв, который сегодня необходим для системы образования. Выпускники подготовлены в соответствии с новыми образовательными стандартами, готовы работать по новым требованиям, и соответствовать повышающемуся с каждым годом спросу на качество образования со стороны учащихся и их родителей», – сказал министр.

Юрий Биктуганов пожелал выпускникам найти своё призвание, и выразил надежду, что меры социальной поддержки, которые сегодня существуют в Свердловской области, помогу молодым педагогам закрепиться в образовательных учреждениях, построив достойную карьеру. «Это и поддержка в части решения жилищного вопроса, и сохранение в течение первого года работы первой категории, это и подъёмные на обзаведение хозяйством. Надеюсь, что эти и другие социальные меры поддержки позволят создать хорошие условия жизни для наших сегодняшних выпускников – завтрашних учителей», – сказал министр.

Отметим, что всего в Свердловской области осуществляют подготовку педагогов для системы образования 11 учреждений среднего педагогического образования. На торжественную церемонию вручения красных дипломов приехали выпускники из колледжей Нижнего Тагила, Серова, Ирбита, Каменска-Уральского, Красноуфимска, Ревды и Екатеринбурга. Все учреждения находятся в ведение регионального Минобразования.

С приветственным словом на церемонии также выступили: ректор Уральского государственного педагогического университета Алевтина Симонова и ректор Российского государственного профессионально-педагогического университета Евгений Дорожкин.

Тэги: Свердловская область, Юрий Биктуганов, новости екатеринбурга

26.06.2014 17:16