Поздравление с Днем молодежи - 2014 от губернатора

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил юношей и девушек, жителей Свердловской области с Днём молодёжи.

«Молодость – прекрасная пора, время любви и надежд, творческого поиска и свершений. Этот праздник искренне любим всеми уральцами, ведь молодость определяется не паспортным возрастом, а состоянием духа», – отмечено в обращении главы региона.

В Свердловской области эффективно работает Молодёжный парламент и Молодёжное Правительство. Молодежное правительство выступает организатором и участником общественно-значимых мероприятий, поддерживает реализацию молодёжных проектов: «Народный стадион»,  «Всероссийский арт-фестиваль «ТЕАТРЭШ», «Менеджер культуры», «Академия достижений», «Волонтерский штаб», «Кадровый резерв», «Ты предприниматель», «Молодежные администрации в муниципалитетах области» и другие. Молодежный парламент отстаивает интересы молодых уральцев, принимая участие в разработке значимых законопроектов, в частности, «О молодежи в Свердловской области».

Многие инициативы уральского студенчества давно приобрели широкое всероссийское и международное признание и ежегодно собирают в нашем регионе десятки тысяч молодых людей из регионов России и зарубежных стран. Среди них крупные образовательные, научные и творческие форумы и фестивали, такие как: «Весна УПИ», «Знаменка», фестивали КВН.

 Уральская молодёжь всегда в гуще значимых общественно-политических событий нашей страны. Волонтёры Свердловской области активно работали на  XXVII Всемирной летней универсиаде 2013 года в  Казани, во время Эстафеты Олимпийского и Паралимпийского огня в нашем регионе, а также в период проведения Зимней Олимпиады и Паралимпиады в Сочи в этом году.

Правительство Свердловской области уделяет большое внимание работе с молодежью, поддержке молодежных инициатив и организаций, считая это важной частью социальной политики. В 2013 году на Среднем Урале действовали две целевые программы в сфере молодежной политики: «Молодежь Свердловской области»,  «Патриотическое воспитание граждан в Свердловской области» и три подпрограммы, нацеленные на улучшение жилищных условий молодых семей. На реализацию этих программ из регионального бюджета было направлено свыше 289 миллионов рублей. Муниципальным образованиям Свердловской области предоставляются субсидии из областного бюджета на софинансирование муниципальных программ по работе с молодёжью и патриотическому воспитанию.

Мы стремимся поддерживать образовательный драйв уральской молодёжи, создаём условия для полного раскрытия её научного и творческого потенциала. С этой целью в регионе создана эффективная система поощрений, Губернаторских премий и стипендий самым успешным студентам, молодым учёным и аспирантам.

«Уважаемые друзья! Ваш талант, молодая созидательная энергия, целеустремлённость и трудолюбие выступают главным гарантом настоящего и будущего процветания родного Урала и России. Желаю молодым уральцам  исполнения самых смелых планов, мира, любви, счастья! Ещё раз с праздником всех жителей Свердловской области, с Днём молодёжи!», – сказал Евгений Куйвашев.

Тэги: Евгений Куйвашев, новости екатеринбурга, поздравление с Днем молодежи

27.06.2014 23:17