ООН приняла резолюцию по Украине и призвала ополченцев разоружиться и освободить «занятые здания»

Вчера участники 26-й сессии Совета ООН по правам человека приняли резолюцию о сотрудничестве и помощи Украине.

В резолюции содержится призыв к правительству Украины проводить операции по обеспечению безопасности и охране порядка в соответствии с применимым международным правом и расследовать все предполагаемые нарушения прав человека в связи с протестами на Майдане и насилием в Одессе 2 мая 2014 года.

Также в резолюции содержится призыв к членам всех незаконных вооруженных групп незамедлительно разоружиться и освободить задержанных, а также освободить занятые административные здания в соответствии с положениями Женевского совместного заявления.

Ну что ж. Правительство должно следить за порядком. А «незаконные вооруженные группы», по мнению правительства, это ополченцы. А созданный «антитеррористический» батальон «Шахтерск», в который вошли жители Донецкой и Луганской областей, давно ведущие  «борьбу против российской угрозы»,  получил официальный статус от Киевских властей как «законный».

Тэги: новости киева, новости Харькова, новости Одессы, новости Донецка, новости Луганска, новости украины сегодня, новости Киева сегодня, украина новости сегодня, киев новости, беспорядки в Донецке, операция в Славянске, новости Славянска, новости Краматорска, новости Мариуполя сегодня, новости славянска донецкой области 06 2014

28.06.2014 08:32