Госдеп США верит ООН, но не доверяет информации об украинских беженцах в России

Госдепартамент США тупо уперся и не считает достоверными данные ООН о количестве беженцев с Украины в Россию. Лишь бы чего-нибудь опровергнуть.

Накануне в управлении верховного комиссара ООН по делам беженцев заявили, что число украинских беженцев в России достигло 110 тыс. человек.

Однако, официальный представитель Госдепартамента Мари Харф выдала очередной "псакинг", заявив, что Госдеп не считает эту информацию достоверной.

"Возможно, какое-то количество тысяч человек пересекло границу. Но говорить о том, что это сотни тысяч человек, нельзя", – сказала Харф, мотивируя это тем, что "у США нет собственных подтверждений".

Она заявила, что США не считает достоверной информацию о том, что "имеет место массовое перемещение беженцев с Украины в Россию".

Тэги: новости Украины, новости киева, новости украины сегодня, украина новости сегодня, что происходит в Славянске, новости Луганска сегодня, донецк новости сегодня, переговоры ополчения в Донецке, переговоры в донецке 23 июня, перемирие в Донбассе, новости Славянска сегодня, новости украина сегодня 28 июня 2014

28.06.2014 10:02