Джен Псаки путает русских и украинцев и считает бомбардировки на Донбассе «сдержанными»

"Голос Госдепа" Джен Псаки выступила с очередной порцией шедевральных заявлений.

"Действия украинских сил безопасности носят сдержанный и умеренный характер. Они предпринимают меры для поддержания мира в их собственной стране. Русские не предприняли шагов по прекращению режима огня", – прокомментировала она факт прекращение перемирия и обстрелы украинскими военными населенных пунктов.

При этом Псаки почему-то называла граждан Украины русскими.

Применительно к вооруженному противостоянию на востоке Украины она употребила фразу "регулярные войска России". Когда журналисты заметили, что ее заявление звучит так, будто Россия ввела войска на Украину, она пояснила, что имела в виду войска на границе.

Кроме того Джен возмущенно потребовала освободить украинских журналистов, которые были задержаны в Луганской области. Несчастная и не знала, что журналисты днем ранее уже вернулись домой.

Тэги: новости Украины, новости киева, новости украины сегодня, украина новости сегодня, новости Краматорска, что происходит в Славянске, новости Луганска сегодня, донецк новости сегодня, Джен Псаки, что сказала Джен Псаки, переговоры в донецке 23 июня, перемирие в Донбассе, новости Славянска сегодня, новости украина сегодня 3 июля 2014, новости донецка 3.07.14 г

03.07.2014 20:43