План «Б» для Порошенко придумали стратеги в США

В интернете были опубликованы секретные рекомендации властям Украины от американского стратегического исследовательского центра RAND.

Сей гнусный документ называется "Меморандум на случай, если провалится мирный план Порошенко".

Президент Украины ранее заявлял, что на случай провала его "мирных инициатив" у него есть запасной план. Причем, заведомо было известно, что ополченцы не начнут безусловно сдаваться, как предполагал "мирный план".

Американцы предложили добиться полной изоляции региона, окружение его войсками, ввести запрет на снабжение водой и продовольствием. Все это Порошенко уже послушно сделал.

Затем наносятся воздушные удары. В ходе наземной операции планируется стрелять на поражение во всех, кто носит оружие, и казнить на месте тех, кто пытается сопротивляться. Также предполагается использование и неконвенционных вооружений. Все интернированные за пределы зачищенных территорий должны быть помещены в особые лагеря, люди с огнестрельными ранениями, а также те, у кого на одежде или коже найдут следы пороха, будут отданы под суд за терроризм.

Все беженцы должны быть проверены на предмет симпатий к ополченцам. Особое внимание уделяется информационной безопасности — заблокировать иностранные СМИ и не подпускать к району проведения операции непроверенных сотрудников зарубежных изданий.

Все эти действия мы видим на востоке Украины, а центр RAND уже опровергает свою причастность к "плану".

Тэги: новости Украины, новости киева, новости украины сегодня, украина новости сегодня, новости Краматорска, что происходит в Славянске, новости Луганска сегодня, донецк новости сегодня, переговоры в донецке 23 июня, перемирие в Донбассе, новости Славянска сегодня

05.07.2014 10:24