В захваченных Славянске и Краматорске силовики «устроили резню», Донецк готовится к обороне

- Ночью был осуществлен прорыв... От 80 до 90% личного состава и 90% вооружений выведено из города. Также удалось вывести значительную часть семей военнослужащих и лиц, которые осуществляли нам помощь, для которых смертельно опасно было оставаться в городе,- заявил министр обороны ДНР Игорь Стрелков по поводу сдачи Славянска.

- Сейчас до меня доходит информация, что, как и ожидалось, к сожалению, несмотря на то, что мы вывезли большинство наших помощников, противник устроил там резню. И там, и в Краматорске, и в Николаевке. На нас наступают настоящие фашисты. Они прикрываются идеей единой Украины, для того чтобы осуществить этническую чистку. И они ее осуществляют,- добавил он.

В настоящее время Стрелков занимается подготовкой к обороне Донецка.

 

Тэги: новости киева, новости Харькова, новости Одессы, новости Донецка, новости Луганска, новости украины сегодня, новости Киева сегодня, украина новости сегодня, киев новости, беспорядки в Донецке, операция в Славянске, новости Славянска, новости Краматорска, новости Мариуполя сегодня, новости славянска донецкой области 07 2014

06.07.2014 11:55