В ДНР заявили о невозможности перемирия с Порошенко

Вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Андрей Пургин заявил, что перемирие с киевскими властями уже невозможно.

Он пояснил, что, во-первых, украинские военные захватили около 400 человек заложниками. "Вторая причина, почему перемирие невозможно: нет гуманитарных коридоров, и за одно это Порошенко уже должен сидеть в Гааге. Не было их в Славянске, как сейчас нет и в Луганске".

Пургин говорит, что киевским властям не нужны люди, которые живут на Донбассе, поэтому военные бомбят, не считаясь ни с чем.

"Это еще три месяца назад можно было болтать о федерализме, а теперь компромисс невозможен. Как минимум, 10-15 лет мы не сможем жить в одном доме," – заявил вице-премьер.

Руководство ДНР надеется, что в регион прибудет миссия наблюдателей ОБСЕ. По словам Пургина такие переговоры идут — "их должно быть 400 человек, среди них 150 россиян".

Тэги: новости Украины, новости киева, новости украины сегодня, украина новости сегодня, новости Краматорска, что происходит в Славянске, новости Луганска сегодня, донецк новости сегодня, новости Славянска сегодня, новости украина сегодня 9 июля 2014, новости донецка 09.07.14 г

09.07.2014 09:33