США винят ополченцев и Россию в гибели мирных жителей Донбасса

В Госдепе США выразили обеспокоенность действиями "народного ополчения" в восточной Украине, а также в связи с жертвами среди мирного населения.

"Мы очень обеспокоены действиями пророссийских сепаратистов", – заявила Джен Псаки.

При этом, по поводу авианалетов украинской авиации Псаки отметила, что Украина "имеет право защищать государство, собственный народ и поддерживать спокойствие".

Представитель Госдепа подчеркнула, что в то время, как украинские силовики стремятся минимизировать жертвы во время проведения АТО, поддерживаемые Россией ополченцы, наоборот, используют дома для оборудования своих огневых позиций, что приводит к новым жертвам среди жителей.

Между тем, на днях украинская авиация разнесла целую улицу в станице Луганской, где никто не видел никаких ополченцев. Среди погибших – ребенок, женщины и старики. Все мирные жители, граждане Украины. Это только свежий пример "мирного решения". Вашингтон же продолжает твердить о необходимости шагов для деэскалации со стороны РФ и пророссийских ополченцев.

Тэги: новости Украины, новости киева, новости украины сегодня, украина новости сегодня, новости Краматорска, что происходит в Славянске, новости Луганска сегодня, донецк новости сегодня, новости Славянска сегодня, новости украина сегодня 9 июля 2014, новости донецка 09.07.14 г

09.07.2014 13:20