Новости Донецка сегодня: город готовится к осаде

Донецк продолжает готовиться к осаде. Руководство Донецкой народной республики намерено ввести военное положение в районах, расположенных рядом с местами дислокации украинских силовиков.

Подконтрольные Киеву войска Нацгвардии и армейские подразделения пытаются взять город в кольцо и перекрыть трассы, прекратив сообщение столицы Донбасса с другими городами, в первую очередь – с Луганском.

Украинская армия стягивает к городам Новороссии тяжелую технику. Большое количество артиллерии. Наращивает группировку. Диверсионные группы ополченцев взрывают железнодорожные пути, чтобы замедлить продвижение войск. В Донецке продолжается набор в ополчение и численность его растет.

"Нельзя воевать наполовину. Нужны серьезные мобилизационные мероприятия. К сожалению, боеприпасов, вооружения для этого нет. Иначе мы бы уже объявили мобилизацию", – говорит министр обороны ДНР Игорь Стрелков.

Люди в Донецке готовятся к блокаде – запасают продукты питания и воду.

Тэги: новости Украины, новости киева, новости украины сегодня, украина новости сегодня, новости Краматорска, что происходит в Славянске, новости Луганска сегодня, донецк новости сегодня, новости Славянска сегодня, новости украина сегодня 9 июля 2014, новости донецка 09.07.14 г

09.07.2014 14:55