Украина требует от России не пускать детей-сирот из Донбасса, иначе обвинит в «киднеппинге»

Вот оно, истинное лицо официальной Украины!

- Обращаюсь к Вам с настоятельной просьбой принять решительные меры к недопущению пересечения украинскими детьми-сиротами и детьми, лишенными родительской опеки Марьиновского и Донецкого интернатов Российской границы... В случае пересечения этими детьми границы Российской Федерации это будет расценено как киднеппинг, что повлечет за собой обращение в соответствующие международные организации с целью возврата украинских детей.

Такое обращение было направлено первому замдиректора-руководителю погранслужбы ФСБ РФ Владимиру Кулишову от омбудсмена Украины Валерии Лутковской.

Эта госпожа, сылаясь на Конвенцию ООН о правах ребенка, считает, что Россия и Украина обязаны предпринимать меры по борьбе с незаконным перемещением и невозвращением детей из-за границы.

Может надо просто войну прекратить?

 

Тэги: новости киева, новости Харькова, новости Одессы, новости Донецка, новости Луганска, новости украины сегодня, новости Киева сегодня, украина новости сегодня, киев новости, беспорядки в Донецке, операция в Славянске, новости Славянска, новости Краматорска, новости Мариуполя сегодня, новости славянска донецкой области 07 2014

13.07.2014 10:48