МИД РФ грозит Украине «необратимыми последствиями» из-за обстрела Ростовской области

МИД России выразил решительный протест в связи с утренним обстрелом Донецка Ростовской области.

Сегодня несколько снарядов залетели с украинской стороны и попали в жилые дома на территории России. Один человек погиб, двое ранены.

В российском МИДе заявили, что российская сторона рассматривает данную провокацию как очередной агрессивный акт украинской стороны в отношении суверенной российской территории и граждан Российской Федерации.

"Указанный инцидент свидетельствует о крайне опасной эскалации напряженности в районе российско-украинской границы и может иметь необратимые последствия, ответственность за которые ляжет на украинскую сторону. Российская сторона в очередной раз настаивает на неукоснительном принятии украинской стороной решительных мер по пресечению подобного рода провокаций", – говорится в сообщении МИДа России.

Тэги: новости Украины, новости киева, новости украины сегодня, украина новости сегодня, новости Краматорска, что происходит в Славянске, новости Луганска сегодня, донецк новости сегодня, новости Славянска сегодня, новости украина сегодня 13 июля 2014, новости донецка 13.07.14 г, обстрел российского Донецка, обстрел в Ростовской области

13.07.2014 16:37