В Киеве заявили, что Украина не причастна к обстрелу российского Донецка

Спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко заявил, что украинские военные не причастны к обстрелу территории России и гибели там российского гражданина.

"Силы АТО не ведут огонь по территории соседней страны. Силы АТО не ведут огонь по жилым кварталам", – заявил он.

При этом Лысенко утверждает, что "есть много доказанных фактов, когда боевики стреляют по территории РФ и по мирным жителям с целью провокации - чтобы возложить вину за жертвы на украинских военных".

Между тем, в украинском Донецке придерживаются иной точки зрения.

"Процентов на 90 - это украинские силовики. Дело в том, что у нас проблема с тяжелым вооружением, снарядов у нас дефицит, а подобной техникой управляют высококлассные профессионалы. Выбор у нас есть, поэтому промазать да еще так, чтобы попасть на российскую территорию, наши точно не могли. У украинцев же наоборот - тяжелого вооружения много, проблем с ним они не испытывают. Поэтому, конечно, это их снаряд", - заявил первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин.

Сегодня утром несколько снарядов с украинской стороны попали на российскую территорию. Один человек погиб.

Тэги: новости Украины, новости киева, новости украины сегодня, украина новости сегодня, новости Краматорска, что происходит в Славянске, новости Луганска сегодня, донецк новости сегодня, новости Славянска сегодня, новости украина сегодня 13 июля 2014, новости донецка 13.07.14 г, обстрел российского Донецка, обстрел в Ростовской области

13.07.2014 17:00