«Роман Селезнев хакер фото» и «волейбол кубок Ельцина 2014 расписание» интересовали екатеринбуржцев у Яндекса на прошлой неделе

Каждый день в мире происходит много разных событий. Они находят отражение в поисковых запросах пользователей.  

Яндекс посмотрел на изменения поисковых интересов жителей Екатеринбурга и Свердловской области на прошлой неделе и выделил темы, которые больше всего волновали пользователей. «Темы дня» – это события и истории, интерес к которым резко вырос по сравнению с предыдущими сутками.  Для некоторых тем мы сделали пояснения и привели примеры запросов (в квадратных скобках).

В понедельник многие екатеринбуржцы часто спрашивали про День любви, семьи и верности  [день семьи любви и верности приметы], [день семьи любви и верности поздравления мужу], праздник Ивана Купала [день ивана купалы 2014 обряды], [гадания на ивана купала 2014], [что делают в день ивана купала], а также о смерти Эдуарда Шеварнадзе [эдуард шеварднадзе биография], [шеварднадзе скончался от чего].

Во вторник много вопросов пользователей было о 120-летии со Дня рождения Петра Капицы [петр капица википедия], [петр капица цитаты,] а также о турнире The International 2014 по компьютерной игре DotA2 [расписание игр the international 2014], [как посмотреть the international 2014, [когда начнётся international 2014].

В среду екатеринбуржцы часто интересовались матчем между сборными Бразилии и Германии по футболу [беспорядки в бразилии после матча бразилия германия], [германия бразилия обзор матча], [видео голов германия бразилия], а также наводнением в г. Туапсе [наводнение в туапсе 2014 8 июля новости], [смерч в туапсе 08 07 2014 видео].

В четверг пользователи спрашивали про футбольный матч «Аргентина»-«Голландия» [голландия аргентина счет], [кто выиграет аргентина или германия].

В пятницу пользователи активно интересовались задержанием Романа Селезнева [роман селезнев биография], [роман селезнев хакер фото] и Днем шоколада [когда день шоколада в 2014 году], [день шоколада в екатеринбурге].

В субботу и воскресенье екатеринбуржцы интересовались смертью Валерии Новодворской  [от чего умерла новодворская], [валерия новодворская фото в молодости], снегом в Челябинске [снег в челябинске 13 июля 2014 г фото], градом в Новосибирске [град в новосибирске 12 07 2014 жертвы], [внезапный ураган в новосибирске 12 07 2014] и финальным матчем Чемпионата мира по футболу между сборными командами Германии и Аргентины [германия аргентина во сколько], [кто победит германия или аргентина].

Топ региональных тем

Из местных событий наиболее интересными для жителей Свердловской области оказались:

- Выставка Иннопром 2014 [иннопром 2014 в екатеринбурге программа], [иннопром 2014 в екатеринбурге регистрация], [иннопром 2014 в екатеринбурге адрес], [иннопром 2014 детский день]

- Концерт группы “30 Seconds to Mars” в Екатеринбурге [30 seconds to mars екатеринбург длительность], [30 seconds to mars в екатеринбурге 2014]

- Кубок Ельцина по волейболу [волейбол кубок ельцина 2014 расписание], [кубок ельцина билеты], [кубок ельцина 2014 открытие]

Основные поисковые интересы жителей Свердловской области за неделю с 7  по 13 июля (формулировки запросов сохранены)

иннопром 2014
день семьи любви и верности
шеварднадзе
петр капица
бразилия германия
аргентина нидерланды
личный кабинет военнослужащего
прекрасные создания смотреть онлайн
кубок ельцина 2014 екатеринбург
роман селезнев
новодворская
бразилия нидерланды
прекрасные создания
германия аргентина смотреть онлайн
бразилия нидерланды
снег в челябинске 13 июля

Основные общероссийские поисковые интересы за неделю с 7  по 13 июля (формулировки запросов сохранены)

день семьи любви и верности
иван купала
шеварднадзе
петр капица
сериал вчера закончилась война
бразилия германия смотреть повтор
аргентина нидерланды
туапсе наводнение
личный кабинет военнослужащего
прекрасные создания смотреть онлайн
суперлуние
день шоколада 2014
новодворская
бразилия нидерланды
прекрасные создания
бразилия нидерланды
германия аргентина смотреть онлайн
новодворская скончалась причина смерти

За новостями Яндекса можно следить также в корпоративном блоге, Твиттере, Фейсбуке и Вконтакте.

Тэги: Яндекс, Яндекс Новости, новости екатеринбурга, О чем екатеринбуржцы спрашивают Яндекс, О чем спрашивают Яндекс

15.07.2014 23:37