Boeing 777 находился вне зоны действия ПВО России

- В связи с появившимися разного рода инсинуациями, касающимися действий Вооружённых сил Российской Федерации в приграничных с Украиной районах, ответственно заявляем, что: 17 июля средства противовоздушной обороны Вооружённых сил Российской Федерации в данном районе не работали. Самолёты Военно-воздушных сил РФ в российских областях, граничащих с Донецким регионом, 17 июля сего года полёты не выполняли,- заявили в Министерстве обороны Российской Федерации.

Более того, там подчеркнули, что в районе Донецка находятся 27 пусковых установок комплекса «Бук-М1», способные поражать цели на высоте свыше 30 километров.

По словам экспертов, применение установок в ходе войсковых операций вполне может привести к повтору трагедии с российским пассажирским самолетом, сбитым Украиной в небе над Черным морем в 2001 году.

Тэги: новости Украины, новости киева, новости украины сегодня, украина новости сегодня, что происходит в Славянске, новости Луганска сегодня, штурм Луганска, донецк новости сегодня, авианалет на Снежное, окружение украинской группировки под донецком, Боинг сбили под Донецком, новости украина сегодня 18 июля 2014, новости донецка 18.07.14 г, новости снежного сегодня 18 07 2014

18.07.2014 07:59