Обама, Меркель и Кэмерон обвиняют Россию в помощи ополченцам и обсуждают новые санкции

Президент США Барак Обама, канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон возложили на Россию "прямую ответственность" за отрицание поддержки украинских ополченцев. При этом главы трех государств согласились и далее "в тесном контакте" прилагать усилия по поиску дипломатического решения нынешнего кризиса в Украине.

Кроме того США,  уверенные, что поразившую лайнер ракету выпустили ополченцы, ответственность за трагедию возлагают на Москву.

Однако Ангела Меркель не столь категорична:

- Что касается санкций, я бы хотела обратить внимание на то, что с момента крушения лайнера не прошло и 24 часов. На данный момент нужно разобраться в случившемся, провести независимое расследование. Пока преждевременно делать выводы, пока у нас не будет доступа к обломкам самолета.

 

Тэги: новости Украины, новости киева, новости украины сегодня, украина новости сегодня, что происходит в Славянске, новости Луганска сегодня, штурм Луганска, донецк новости сегодня, авианалет на Снежное, окружение украинской группировки под донецком, Боинг сбили под Донецком, новости украина сегодня 18 июля 2014, новости донецка 18.07.14 г, новости снежного сегодня 18 07 2014

19.07.2014 12:35