Катастрофа «Боинга»: Владимир Путин сделал заявление

Президент России Владимир Путин вечером воскресенья пообщался по телефону с рядом мировых лидеров и выступил с обращением в связи с катастрофой малайзийского "Боинга" в Украине.

"Хотел бы еще раз сказать о том, как мы в России относимся к событиям, которые происходят сегодня на Украине.

Мы неоднократно призывали все противоборствующие стороны немедленно прекратить кровопролитие и сесть за стол переговоров. С уверенностью можно сказать, что если бы 28 июня боевые действия на востоке Украины не были возобновлены, то и этой трагедии наверняка бы не произошло.

Вместе с тем никто не должен и не имеет права использовать эту трагедию для достижения узкокорыстных политических целей. Такие события должны не разъединять, а объединять людей. Нужно, чтобы все люди, которые отвечают за ситуацию в регионе, повысили свою ответственность и перед собственным народом, и перед народами тех стран, представители которых стали жертвами этой катастрофы", – говорится в обращении российского президента.

Путин призвал к необходимости обеспечить безопасность работы международных экспертов на месте трагедии.

Тэги: новости Украины, новости украины сегодня, украина новости сегодня, новости Луганска сегодня, донецк новости сегодня, окружение украинской группировки под донецком, Боинг сбили под Донецком, катастрофа Боинга, катастрофа боинга Донецк, кто сбил боинг, упал самолет украина боинг 777 малайзийские линии, Боинг Malaysia Airlines, последние новости о сбитом боинге над донецкой областью, новости украина сегодня 21 июля 2014

21.07.2014 10:40