Поздравление с Днём Военно-Морского флота России от губернатора

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил военных моряков и ветеранов морской службы с профессиональным  праздником – Днём Военно-Морского флота России.

В своем обращении глава региона отметил: «Военно-морской флот – это гордость России, гордость Вооруженных Сил нашей страны. 

В этом году, когда в состав России вернулся город-герой Севастополь, главная база Черноморского военного флота, этот праздник обретает особый смысл и содержание.

Уральцы по праву разделяют этот день воинской славы с моряками. На протяжении всей истории Урал поставлял флоту всё необходимое: металл, оружие, технику. Свердловская область многие годы шефствует над боевыми атомными подводными крейсерами Северного флота: «Верхотурье» и «Екатеринбург», а также над сторожевым кораблем Черноморского флота «Сметливый». Уральцы стараются сделать всё, чтобы команды этих кораблей, где служит много наших земляков, чувствовали нашу заботу и поддержку.

В минувшем году во время визита уральской делегации на корабль «Сметливый» были вручены сертификаты на обучение на подготовительных курсах в Уральском государственном горном университете, а пяти лучшим морякам по возвращению из дальнего похода будет предоставлена возможность получить образование в одном из престижных вузов Екатеринбурга.

Ежегодно многие призывники из Свердловской области идут служить на военный флот. Уральцы достойно продолжают лучшие традиции  российского Военно-Морского Флота, отличаются  мужеством, стойкостью, верностью присяге и воинскому долгу.

Желаю всем военнослужащим и ветеранам Военно-Морского Флота России крепкого здоровья, счастья, благополучия,  мира, новых успехов в боевой подготовке и службе на благо России!».

Тэги: Евгений Куйвашев, новости екатеринбурга, День ВМФ

25.07.2014 16:21