В Екатеринбурге Национально-освободительное движение проведет митинг «Новороссия, мы с тобой!»

27 июля, в воскресенье, активисты екатеринбургского отделения Национально-освободительного движения выйдут на митинг «Новоросия, мы с тобой!». Мероприятие начнется в 15.00 на площади Советской Армии возле мемориала «Черный тюльпан» и продлится до 18.00. На митинге будет проводиться сбор средств и гуманитарной помощи ополчению и населению Новороссии.

«Еще совсем недавно невозможно было представить, что спустя почти 70 лет после победы в Великой Отечественной войне мы, говоря о территориях бывшего Советского Союза, снова будем произносить слова: оккупация, фашизм, нацизм, каратели. Однако реальность такова, что через 70 лет после освобождения Украины от немецких фашистов, она снова подвергается захвату их идейными потомками – нацистами-бандеровцами и иностранными наемниками, известными своими зверствами в Чечне, Ираке, Ливии и Сирии, – говорят организаторы митинга.  – Но это лишь видимая часть. Заказчики и выгодополучатели уничтожения Украины хотели бы остаться в тени, хотя выдают себя своими действиями на каждом шагу. Это те, кто вскормил Майдан, поддержал военный госпереворот в Киеве, кто помог и помогает создать лживую информационную завесу, кто «отмазывает» карателей на заседаниях Совбеза ООН и ОБСЕ, кто обвиняет и наказывает санкциями Россию  –  то есть США и их союзники. Именно они сегодня управляют процессами на Украине, прикрываясь марионеточным президентом, правительством и генштабом».

«На Юго-Востоке Украины возник очаг народного сопротивления оккупационному режиму. Поэтому с такой жестокостью идет подавление инакомыслия, вплоть до "сравнять с землей". Оккупанты не могут допустить, чтобы народ Украины прозрел и понял наконец, кто действительно стоит за Киевскими властями и что ждет их страну – считают активисты НОД. – Ополчение ЛНР и ДНР – бойцы народно-освободительного движения, ведущие освободительную Отечественную войну, именно так они сами называют свою миссию. Украинские военные, которые не разделяют бандеровсих идей, а «лишь выполняют присягу» должны осознать, что сегодня они воюют против своих на стороне иностранных оккупантов и фашистской хунты».
«Мы выходим на митинг, чтобы выразить нашу поддержку героям Юго-Востока, многие из которых простые граждане, записавшиеся в народное ополчение и вставшие на защиту своей земли и своих близких. Наша главная задача – не допустить воплощения украинского сценария здесь, в России. Поэтому на наших митингах мы даем оценку происходящим политическим событиям, говорим о проблеме неполного суверенитета России и существующих, в связи с этим, рисках для национальной безопасности, а также о возможностях мирным законным путем их минимизировать», – заявляют активисты НОД.

 

Тэги: новости екатеринбурга, новости киева, новости Донецка, новости Луганска, новости украины сегодня, новости Киева сегодня, украина новости сегодня, киев новости, Национально-освободительное движение, НОД

26.07.2014 23:39