«Ксения Бородина» и «Екатеринбург Москва Добролет» интересовали екатеринбуржцев у Яндекса на прошлой неделе

Каждый день в мире происходит много разных событий. Они находят отражение в поисковых запросах пользователей.  

Яндекс посмотрел на изменения поисковых интересов жителей Екатеринбурга и Свердловской области на прошлой неделе и выделил темы, которые больше всего волновали пользователей. «Темы дня» – это события и истории, интерес к которым резко вырос по сравнению с предыдущими сутками.  Для некоторых тем мы сделали пояснения и привели примеры запросов (в квадратных скобках).

В понедельник многие екатеринбуржцы искали информацию о массовой драке в Турции, сообщение о которой появилось в СМИ [драка в кемере 18 07 2014 между русскими и украинцами видео], [драка украинцев и русских в турции видео], [москаляку на гиляку перевод]. Также они интересовались лоукостером «Добролет» [добролет авиакомпания], [екатеринбург москва добролет], [добролет из екатеринбурга в крым купить билет].

Во вторник продолжилось обсуждение прецедента в Турции [видео драка в турции 18 07 2014 между русскими и украинцами видео youtube смотреть], [массовая драка в турции 18 07 2014 между русскими и украинцами видео], [драка в турции 18 07 2014 между русскими и украинцами]. Кроме того, жители Екатеринбурга и области искали подробности ДТП, произошедшем на Серовском тракте [дтп на серовском тракте за последние сутки], [авария на серовском тракте 21 июля 2014 видео], [дтп на серовском тракте 21.07].

В среду одной из главных тем дня стал музыкальный конкурс молодых исполнителей «Новая волна-2014» [новая волна 2014 открытие смотреть онлайн], [леонтьев новая волна 2014], [иван дорн новая волна 2014].

В четверг внимание пользователей привлекли сериалы и мультсериал: «Деффчонки», «Манекенщица», «Маша и медведь». Именины Ольги, ставшие для российских пользователей в целом в этот день темой номер один, не заинтересовали уральцев.

В пятницу екатеринбуржцы спрашивали Яндекс про профессиональные праздники: День системного администратора и День торговли [когда день системного администратора в 2014 году], [поздравить с днем системного администратора], [картинки с днем торговли], [тосты на день торговли].

В субботу и воскресенье уральские пользователи продолжили искать поздравления  с Днем торговли, а в воскресенье искали причины сбоя работы социальной сети «ВКонтакте» [почему я не могу зайти в вк], [не могу зайти вконтакт], [когда починят вконтакте 27 07 2014].


Основные поисковые интересы жителей Свердловской области за неделю с с 21 по 27 июля  (формулировки запросов сохранены)

драка русских и украинцев в турции
добролет екатеринбург
ксения бородина
очень страшное кино
авария на серовском тракте
сериал манекенщица
конкурс новая волна
сериал деффчонки
мультсериал маша и медведь
день торговли
день системного администратора
геракл 2014
день торговли
сериал темные воды
вконтакте недоступен
день вмф
сериал женить казанову

Основные общероссийские поисковые интересы за неделю с с 21 по 27 июля  (формулировки запросов сохранены)

драка русских и украинцев в турции
ксения бородина
минобороны о боинге
крушение боинга на украине
дмитрий пегов
передать показания электросчетчика
конкурс новая волна
сериал деффчонки
именины ольги
сериал манекенщицы
сериал цветы зла
туроператор роза ветров
геракл 2014
день вмф
цска ростов суперкубок
вконтакте недоступен
день вмф
ураза байрам


За новостями Яндекса можно следить также в корпоративном блоге, Твиттере, Фейсбуке и Вконтакте.

 

 

Тэги: Ксения Бородина, Яндекс, Яндекс Новости, новости екатеринбурга, О чем екатеринбуржцы спрашивают Яндекс, О чем спрашивают Яндекс

29.07.2014 22:31