«ЛУКОЙЛ» вынудили продать бизнес в Украине австрийской AMIC

АЗС  «ЛУКОЙЛа» нормально работать на территории Украины так и не дали.

240 АЗС и 6 нефтебаз на территории Украины «ЛУКОЙЛ» продала австрийской компании AMIC Energy Managment CmbH, которая и выступила «инициатором сделки».

В самом «ЛУКОЙЛе» заявили, что «продажа активов позволит компании «оптимизировать структуру активов и систему управления сбытовой сетью в Восточной Европе, что повысит эффективность компании».

Однако по интернету гуляют слухи, что «ЛУКОЙЛ» вынужденно пошел на продажу бизнеса дабы не терпеть возможные убытки «от военных действий».

Напоминаем, что некоторое время назад в Ивано-Франковске бойцы украинской радикальной организации "Правый сектор" блокировали несколько заправок «ЛУКОЙЛа».

Требования у парней были предсказуемые - обычный грабёж. Они хотели получать по 100 литров бензина в день «на нужды украинской армии». В противном случае они не дадут АЗС  «ЛУКОЙЛа» нормально работать на территории Украины.

Тэги: новости Украины, новости киева, новости украины сегодня, украина новости сегодня, новости Луганска сегодня, донецк новости сегодня, окружение украинской группировки под донецком, новости украина сегодня 31 июля 2014, новости донецка 31.07.14 г

31.07.2014 23:03