«Как готовить волнушки» и «Гобозов и Виктория Янгазова» интересовали екатеринбуржцев у Яндекса на прошлой неделе

Каждый день в мире происходит много разных событий. Они находят отражение в поисковых запросах пользователей.  

Яндекс посмотрел на изменения поисковых интересов жителей Екатеринбурга и Свердловской области на прошлой неделе и выделил темы, которые больше всего волновали пользователей. «Темы дня» – это события и истории, интерес к которым резко вырос по сравнению с предыдущими сутками.  Для некоторых тем мы сделали пояснения и привели примеры запросов (в квадратных скобках).

В понедельник многие екатеринбуржцы интересовались праздником Ураза-байрам  [ураза байрам как празднуют], [что такое ураза байрам], [рецепты на ураза байрам], а также, как и российские пользователи в целом, часто спрашивали про героев программы «Дом-2»  [с кем изменил гобозов алиане], [гобозов и виктория янгазова], [гобозов в пятигорске].

Во вторник много вопросов было посвящено обновлению для игры World of Tanks [мод пак от джова 0 9 2 скачать], [оленемер 0 9 2 от джова].

В среду екатеринбуржцы спрашивали про Миранду Керр [миранда керр фото 2014], [миранда керр без макияжа], [миранда керр рост вес] и конфликт ее бывшего мужа Орландо Блума с Джастином Бибером [орландо блум и джастин бибер подрались], [орландо блум побил джастина бибера], [с кем встречается джастин бибер].

В четверг темой дня стала видеозапись девушки в автомобиле, сделанная в Екатеринбурге  [ты вообще детка молодец], [голая девушка в лимузине екатеринбург]. Кроме того, пользователи искали информацию о вирусе Эбола [лихорадка эбола что это], [вирус эбола симптомы], [что такое вирус эбола].

В пятницу пользователи активно интересовались праздниками: Днем ВДВ [песни про вдв], [поздравления с днем вдв другу], [какого числа день вдв] и Днем железнодорожника [когда день железнодорожника], [тосты на день железнодорожника]

В субботу и воскресенье екатеринбуржцы интересовались туроператором «Лабиринт» [лабиринт туроператор что делать], [туроператор лабиринт банкрот], боксерским поединок между Сергеем Ковалевым и Блэйка Капарелло [ковалев капарелло результат], [смотреть бой ковалев капарелло онлайн], а также рецептами приготовления грибов [как готовить волнушки], [как солить волнушки горячим способом], [можно солить в одной банке волнушки и грузди], [икра из грибов на зиму рецепты].

Топ региональных тем

Из местных событий наиболее интересными для жителей Свердловской области оказались:

- Матч «Урал»-«Мордовия» (футбол) [матч урал мордовия смотреть онлайн], [во сколько начало матча урал-мордовия], [урал мордовия прогноз]

- ДТП на Серовском тракте [авария на серовском тракте 31 июля 2014 видео]
    

Основные поисковые интересы жителей Свердловской области за неделю с 28 июля  по 3 августа(формулировки запросов сохранены)

ураза байрам
гобозов изменил алиане
украина последние новости
обновления в world of tanks
сериал личная жизнь следователя савельева
миранда керр
орландо блум
фильм история золушки
ты вообще молодец, детка
лихорадка эбола
стражи галактики
матч рубин спартак
день вдв
день железнодорожника
урал мордовия
лабиринт туроператор


Основные общероссийские поисковые интересы за неделю с 28 июля  по 3 августа   (формулировки запросов сохранены)

ураза байрам
гобозов изменил алиане
юкос
обновления в world of tanks
сериал личная жизнь следователя савельева
фильмы форсаж
миранда керр
джен псаки
матч зенит аел
лихорадка эбола
стражи галактики
история золушки 3
военные сборы запаса 2014
день вдв
валентин белькевич
матч цска торпедо
фильм недотрога
бой ковалев капарелло
день железнодорожника


За новостями Яндекса можно следить также в корпоративном блоге, Твиттере, Фейсбуке и Вконтакте.

 

Тэги: Яндекс, Яндекс Новости, новости екатеринбурга, О чем екатеринбуржцы спрашивают Яндекс, О чем спрашивают Яндекс

05.08.2014 10:32