Расследование крушения малайзийского «Боинга» не даст результатов из-за войны

Продолжающиеся в районе крушения малайзийского "Боинга" бои могут привести к безрезультатности расследования катастрофы.

Следствие зашло в тупик...

Международные эксперты не могут и не хотят ехать на место трагедии. Они так и не смогли собрать обломки самолета и исследовать их. Без этой процедуры говорить что-то о причинах крушения бессмысленно.

В четверг, 7 августа, было принято решение об отъезде комиссии с Украины. Расследование не движется, а улики гибнут.

Российские специалисты считают, что необходима собрать обломки и выложить их на земле в форме, близкой к реальным очертаниям «Боинга». На выкладке будут видны траектория разлета осколков и так называемая плотность их потока, по которым можно будет рассчитать расположение и удаленность эпицентра взрыва относительно самолета, а в конечном счете — и тип средства поражения.

Тэги: новости украины сегодня, украина новости сегодня, новости Луганска сегодня, новости Донецка сегодня, донецк новости сегодня, окружение украинской группировки под донецком, Боинг сбили под Донецком, последние новости о сбитом боинге над донецкой областью, новости Шахтерска, новости Одессы новости Украины, ополченцы сбили МиГ-29 в Енакиево, новости украина сегодня 8 августа 2014

08.08.2014 12:10