Поздравление с Днем строителя от губернатора

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил работников и ветеранов строительной отрасли Свердловской области с профессиональным праздником – Днем строителя.

В обращении главы региона отмечено: «Благодаря вашему мирному и созидательному труду растут новые микрорайоны, больницы, школы и детские сады, благоустраиваются города и села Свердловской области, жизнь уральцев становится комфортнее и счастливее».

Сегодня основные усилия строительного комплекса Свердловской области направлены на выполнение майского Указа Президента России В.В. Путина по обеспечению граждан доступным и комфортным жильём. В первом полугодии 2014 года уральские строители ввели в эксплуатацию свыше 777 тысяч квадратных метров, что в 2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Губернатор подчеркнул: «Считаю строительство доступного и качественного жилья одной из важнейших задач. Сегодня в Свердловской области за счет областного бюджета ведется строительство объектов коммунальной инфраструктуры на земельных участках, предназначенных для массового жилищного строительства. Для обеспечения доступности жилья в Свердловской области многодетным семьям предоставляются социальные выплаты на приобретение или строительство жилого помещения, а также бесплатно выделяются земельные участки для строительства.

Радует, что в городах Среднего Урала широкое распространение получили проекты комплексного освоения территорий. Сегодня успешно реализуется более 10 таких проектов в нескольких муниципальных образованиях. Среди наиболее крупных проектов: строительство микрорайонов «Академический», «Солнечный» и «Мичуринский» в Екатеринбурге, жилые районы «Муринские пруды» и «Александровский» в Нижнем Тагиле, проект «Южный берег» в Среднеуральске, микрорайон «Островки» в Первоуральске и другие».

Отметим, эффективной работе строительного комплекса области во многом способствует успешное развитие стройиндустрии Среднего Урала. Предприятия Свердловской области практически полностью обеспечивают потребности уральских строителей в качественных и современных стройматериалах. В минувшем году объем отгруженной продукции в отрасли на 6,4 процента превысил показатели предыдущего года и составил 58,5 миллиарда рублей.

Евгений Куйвашев поблагодарил строителей и ветеранов отрасли за созидательный труд, ответственность, профессионализм, весомый вклад в социально-экономическое развитие региона и повышение качества жизни уральцев.

 

Тэги: День строителя, Поздравление с днем строителя, Евгений Куйвашев, новости екатеринбурга

08.08.2014 14:51