Свердловская область снижает свой государственный долг

Как сообщает областное министерство финансов, на начало августа   снижен объем  государственного долга Свердловской области относительно его значения на начало предыдущего месяца, которое составляло 34,8 миллиарда рублей. Новое значение объема госдолга  – менее 33 миллиардов  рублей.

В финансовом ведомстве региона пояснили, что в течение семи месяцев 2014 года в целях исполнения областного бюджета министерством финансов привлекались краткосрочные кредиты как федерального бюджета, так и кредитных организаций в рамках открытых ранее возобновляемых линий. И, несмотря на сложности с поступлением доходов в областной бюджет, а также благодаря проведению взвешенной налоговой и бюджетной политики, удалось погасить привлеченные кредиты и выполнить расходные обязательства Свердловской области.

Так за семь месяцев текущего года в полном объеме и в установленные сроки исполнены долговые обязательства Свердловской области, подлежащие погашению в истекшем периоде: погашены кредиты кредитных организаций, привлеченные в областной бюджет в 2011 году, осуществлено погашение части номинальной стоимости государственных облигаций  региона.

Министерством финансов Свердловской области будет продолжена работа по оптимизации расходов и мобилизации доходов бюджета, безусловному выполнению принятых социальных обязательств.

Тэги: Свердловская область

08.08.2014 15:28