Минобороны РФ назвало бредом сообщения об уничтожении «российской колонны»

Минобороны России опровергло сообщение украинских властей о том, что украинские военные якобы уничтожили "российскую военную колонну", которая пересекла границу с Украиной.

"Никакой российской военной колонны, которая якобы пересекла российско-украинскую границу, ни ночью, ни днем, - не существует. И лучше всего будет, если украинская артиллерия уничтожила фантом, а не беженцев или собственных военнослужащих". – заявил представитель российского оборонного ведомства.

Украинский президент, начитавшись сообщений в соцсетях, в разговоре с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном заявил, что украинская артиллерия уничтожила часть колонны тяжелой военной техники, которая якобы была переброшена на украинскую территорию из России.

В Минобороны РФ сожалеют, что "поводом для громких заявлений на высшем уровне в ряде европейских и "выбравших европейский путь" государств становятся не факты, а журналистские утки в социальных сетях".

Тэги: новости украины сегодня, украина новости сегодня, новости Луганска сегодня, новости Донецка сегодня, донецк новости сегодня, новости Шахтерска, новости Одессы новости Украины, новости украина сегодня 15 августа 2014

16.08.2014 00:56