«Правый сектор» грозит Порошенко походом на Киев

Националисты "Правого сектора" (запрещенная в РФ экстремистская организация) грозят киевским властям неприятностями, если те не наведут порядок в милиции.

Радикалы недовольны тем, что их сторонников регулярно задерживают. Обычно за грабежи и прочие бытовые преступления.

Однако, националисты требуют отпустить всех задержанных "героев". При этом они настаивают на немедленном проведении "чисток" в МВД. В случае, если Порошенко не исполнит эти требования за 48 часов, неонацисты обещают на время прекратить воевать и устроить вооруженный поход на Киев.

"Мы обращаемся к Президенту Украины Петру Порошенко с призывом немедленно навести порядок в МВД, освободив одиозных представителей антиукраинских сил с должностей в МВД и начать расследование их преступной деятельности, — сказано в обращении "Правого сектора". — Также требуем освобождения всех задержанных, закрытие всех уголовных разбирательств против бойцов Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор" и других добровольческих подразделений и возврата всего незаконно изъятого оружия и транспорта в зону боевых действий. В случае невыполнения наших требований в течение 48 часов мы будем вынуждены снять все наши подразделения по линии фронта, объявить всеобщую мобилизацию резервных батальонов и начать поход на Киев с целью проведения "быстрых реформ" в МВД. Производные колонны "Правого сектора" будут идти в полном снаряжении".

Тэги: новости украины сегодня, украина новости сегодня, новости Луганска сегодня, новости Донецка сегодня, донецк новости сегодня, новости Шахтерска, новости Одессы новости Украины, новости украина сегодня 17 августа 2014

17.08.2014 12:12