В Екатеринбурге состоялось открытие первой социально-образовательной детской площадки

В Екатеринбурге состоялось открытие первой социально-образовательной детской площадки. Инициатором установки необычного детского комплекса выступила группа компаний Danone при поддержке Администрации Екатеринбурга. Специальным гостем открытия стал Глава города Александр Якоб.

Необычная игровая зона расположилась на территории сквера возле ККТ «Космос». По словам главы Железнодорожного района Валентина Лаппо, место было выбрано неслучайно: «Это нестандартная детская площадка, ведь обычно подобные конструкции располагаются во дворах, а эта площадка открыта для всех в одном из центральных скверов города и, как мы видим, она уже востребована — дети с удовольствием ее посещают».

Действительно, на открытие нового игрового комплекса собрались не только представители власти и журналисты, но и жители близлежащих дворов. Дети в сопровождении родителей смогли испытать на себе все возможности нового формата детской площадки.

«Еще до официального открытия, как только были сняты строительные ограждения, на площадке появились первые посетители и на наш сайт стали приходить письма с благодарностью», — рассказала Юлия Легкая, директор по коммуникациям компании Danone в России.

На новой площадке есть всё, чтобы ребенок чувствовал себя комфортно и безопасно.  Техническое оснащение площадки «Тёма» — это современное оборудование из экологически чистых материалов, отсутствие травмоопасных объектов и острых углов.

Но главной особенностью площадки, по словам представителей Danone, станет ее информативная направленность. «На этой площадке будет проводиться информационная работа с родителями: как правильно кормить своих детей, какие есть новые тенденции в детском питании, здесь будут проводиться районные конкурсы детских рисунков, фотографий и мы надеемся, что жизнь на этой площадке будет кипеть», — прокомментировала  Юлия Легкая.

Стоить отметить, что вторая такая же игровая зона появилась в Парке Энгельса Октябрьского района. Шефствовать над площадками будут сами организаторы проекта. Они не скрывают, что открытие площадки отчасти связано с модернизацией Екатеринбургского молочного завода, официальное открытие которого состоится уже 11 сентября.

«Во время перестройки завода ЕГМЗ, мы решили, что нужно что-то делать и для детей. Мы позиционируем себя как детский завод, поэтому повсюду должна быть тема детства. К тому же, хотелось что-то сделать для города, района, где находится завод», — рассказал управляющий директор дивизиона «Урал» Эрен Эйги. В компании отмечают, для них главное безопасность, — это касается как продукции Danone, так и детских площадок.

Главным гостем открытия, активно поддерживающим инициативу установки подобных социально-образовательных детских площадок, стал глава Администрации Екатеринбурга Александр Якоб. Он поблагодарил компанию Danone за отличную идею и ее реализацию, и пожелал компании успехов в будущем: «Я хочу поблагодарить новых собственников Екатеринбургского молочного завода, компанию Danone, которые вышли с инициативой сделать на территории города две современные детские площадки. Я надеюсь, что вторая жизнь завода, который откроется осенью, с хорошей современной технологической линией, с линейкой продукции высокого качества, позволит нам и дальше продолжить наше партнерство в интересах маленьких жителей Екатеринбурга. Уверен, когда юные  екатеринбуржцы вырастут, они будут вспоминать эту площадку и то, в каких прекрасных условиях прошло их детство», — поддержал открытие Александр Якоб, глава Администрации Екатеринбурга.

 

Тэги: Александр Якоб, Агентство НЬЮТОН.PR&COMMUNICATIONS, новости екатеринбурга

24.08.2014 22:25