Серге Лавров не считает издевательством парад пленных силовиков в Донецке

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что не видит издевательства в том, что ополченцы провели по центру Донецка пленных украинских силовиков.

«Что касается унизительного отношения к военнопленным, как вы выразились, это пускай разбираются юристы. Я видел эту картину, этого парада. Я не увидел ничего такого, что хоть близко бы напоминало издевательство», — сказал Лавров.

Ранее власти Киева назвали акцию ополченцев, проведенную в День независимости Украины, нарушением норм международного права.

24 августа ополченцы провели колонну пленных украинских военных по улице Артема в Донецке. Ополченцы также выставили на площади имени Ленина разбитую технику украинской армии, в том числе БМП, БМД, грузовой автомобиль, установку «Град» и гаубицу.

Тэги: новости украины сегодня, украина новости сегодня, новости Луганска сегодня, новости Донецка сегодня, штурм Луганска, донецк новости сегодня, новости Шахтерска, новости Одессы новости Украины, новости из донецка и луганска сегодня, новости украина сегодня 25 августа 2014

25.08.2014 17:25