Владимир Путин рассказал, почему российские десантники 331 полка 98 Свирской дивизии ВДВ попали на территорию Украины

- Они задержаны за незаконное пересечение государственной границы, при содействии террористической организации, за участие в ней и за незаконное обращение с оружием. Они сейчас находятся в СБУ, уже дали все показания и признались, что некоторые из них даже не знали, для чего их сюда отправляют, а некоторые признались, что знали. Они полностью готовы взять всю вину на себя, - заявил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко по поводу задержания прошлой ночью вблизи населенного пункта Зеркальный Амвросиевского района Донецкой области "с личными документами и оружием" сотрудниками службы безопасности Украины десяти российских десантников 331 полка 98 Свирской дивизии Воздушно-десантных войск ВС России.

- Насколько мне известно, они патрулировали границу и могли оказаться на украинской территории,- заявил по этому поводу президент России Владимир Путин и напомнил об инцидентах, когда украинские военные оказывались на территории соседнего государства и российская сторона отпускала их восвояси.

 

Тэги: новости Украины, новости киева, новости украины сегодня, украина новости сегодня, новости Луганска сегодня, донецк новости сегодня, новости украина сегодня 27 августа 2014, новости донецка 27.08.14 г

27.08.2014 09:08