В СНБО Украины заявили, что Путин контролирует ополченцев, раз попросил создать гуманитарные коридоры

В Совете национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины после обращения президента Путина к ополченцам о создании гуманитарных коридоров для окруженных украинских войск, сделали свои "выводы".

В Киеве проницательно заметили, что призыв о создании коридоров для выхода украинских военных свидетельствует только о том, что ополченцы "контролируются непосредственно из Кремля".

То есть, когда Путин просит украинские власти прекратить огонь на Донбассе, то это свидетельствует о том, что киевские властители тоже "контролируются непосредственно из Кремля"? Смешно, как минимум...

Между тем, ополченцы готовы обеспечить безопасность выхода из окружения украинских военнослужащих, но только в том случае, если они сдадут оружие. Киев не согласен – видимо, по мнению украинской власти, лучше убить всех своих солдат.

Тэги: новости украины сегодня, украина новости сегодня, новости Луганска сегодня, новости Донецка сегодня, штурм Луганска, донецк новости сегодня, новости Шахтерска, новости Одессы новости Украины, новости из донецка и луганска сегодня, новости украина сегодня 29 августа 2014

29.08.2014 17:40