ЛНР и ДНР требуют себе особого статуса в составе Украины

Руководители Донецкой и Луганской народных республик назвали условия, при которых они согласны сохранить единое экономическое, культурное и политическое пространство Украины.

Представители ДНР и ЛНР намерены требовать на переговорах признания Киевом особого статуса территорий ДНР и ЛНР, а также прекращения военной операции для проведения свободных выборов руководителей и депутатов этих республик.

Непокорные регионы также требуют особого статуса русского языка на территориях ДНР и ЛНР, безусловной амнистии для участников ополчения и политзаключенных, фактической легализации вооруженных формирований, а также права на назначение прокуроров и судей.

В Луганске и Донецке убеждены, что только "равноправные переговоры являются единственным приемлемым способом разрешения конфликта и восстановления мира".

Тэги: новости украины сегодня, украина новости сегодня, новости Луганска сегодня, новости Донецка сегодня, штурм Луганска, донецк новости сегодня, новости Шахтерска, новости Одессы новости Украины, новости из донецка и луганска сегодня, новости украина сегодня 1 сентября 2014

01.09.2014 20:55