Автомобиль Андрея Стенина был уничтожен выстрелом из танка

Установлено, что автомобиль фотокорреспондента Андрея Стенина был уничтожен в результате обстрела колонны беженцев украинскими военными. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

Вечером 6 августа Стенин на автомобиле "Рено-Логан" в составе колонны беженцев двигался по автодороге Снежное-Дмитровка.

Северо-западнее населенного пункта Дмитровка колонну атаковали украинские военные – из БМП-2 и танка открыли по этой колонне огонь на поражение. Огонь велся из орудий фугасными снарядами и из пулеметов Калашникова танковых (ПКТ). В результате обстрела было уничтожено более 10 машин с мирным населением.

Позже к месту разгрома колонны прибыли военачальники украинской армии, которые, по словам очевидцев, обыскивали тела погибших и грузили вещи из уничтоженных машин в свой транспорт.

Тэги: новости украины сегодня, украина новости сегодня, новости Луганска сегодня, новости Донецка сегодня, штурм Луганска, донецк новости сегодня, новости Одессы новости Украины, Андрей Стенин, новости из донецка и луганска сегодня, новости украина сегодня 3 сентября 2014

03.09.2014 13:07