Фицо заявил, что Словакия не будет участвовать в «военных авантюрах» и выступает против членства Украины в НАТО
![](/images/foto/51392_preview.jpg)
- Это мое личное мнение, но я считаю, что и для всего мира, и для нашего региона было бы лучше всего, если бы Украина не вступила в НАТО,- заявил премьер-министр Словакии Роберт Фицо.
Кроме того о подчеркнул, что "ни в каких военных авантюрах", связанных с Украиной, Словакия принимать участие не будет, даже если другие страны примут такое решение.
Так же Фицо считает, что Украине тяжело будет вступить и в ЕС:
- Украина должна будет выполнить определенные условия для вступления в ЕС, а условия эти чрезвычайно тяжелые, особенно для страны, находящейся в столь сложной экономической, социальной, финансовой, а также и внешнеполитической ситуации.
Тэги: новости Украины, новости киева, новости украины сегодня, украина новости сегодня, новости Мариуполя, новости Луганска сегодня, донецк новости сегодня, новости украина сегодня 6 сентября 2014, новости донецка 06.09.14 г