Евросоюз намеренно обостряет отношения с Россией, вводя санкции во время перемирия

Евросоюз намеренно обостряет отношения с Россией, вводя санкции во время перемирия на Украине, так как такие действия, по мнению ЕС, должны "поспособствовать укреплению статуса Европы как сильного и решительного лидера".

Таково мнение некоторых российских политологов.

- Пойдя на этот шаг, Евросоюз фактически сделал свой выбор против процесса мирного урегулирования внутриукраинского кризиса, поддержку которого ждут от всех ответственных сил в Европе... Теперь, когда пошел хрупкий мирный процесс на Украине, начался обмен пленными, когда, казалось бы, все силы необходимо перенаправить от накапливания взаимных обвинений и санкционной эскалации на содействие поиску путей выхода из внутриукраинского конфликта, подобные шаги выглядят особенно неуместными и недальновидными,- заявило по этому поводу Министерство иностранных дел России заявило.

 

Тэги: санкции, новости Украины, новости киева, новости Одессы, новости Донецка, новости Луганска, новости украины сегодня, украина новости сегодня, новости Славянска, санкции против России, новости Мариуполя сегодня

12.09.2014 09:12