Поздравление с Днем программиста от губернатора

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил уральских программистов с профессиональным праздником, который традиционно отмечается в 256-й день года.

«В последние десятилетия стремительное развитие компьютерных технологий охватывает все стороны нашей жизни – промышленность и экономику, здравоохранение и культуру, личный досуг и обустройство дома. Множество электронных устройств, используемых на производстве и в повседневной жизни – от сложнейших заводских станков до персональных компьютеров – созданы усилиями программистов.

Уральская школа программирования по праву считается одной из сильнейших в стране и за рубежом, а Уральский федеральный университет готовит востребованных специалистов в сфере информационных технологий, является ведущим центром компьютерного образования и науки», - сказал глава региона.

При содействии федеральных властей мы начали реализацию масштабного проекта по строительству Уральского университетского технополиса, который станет площадкой для молодых и перспективных специалистов, ученых и бизнесменов. На одной территории будет сосредоточен единый научно-образовательный кластер, состоящий из нового кампуса УрФУ, технопарка высоких технологий «Университетский», индустриального парка, технико-внедренческой и промышленной зоны, что ускорит процесс коммерциализации инноваций.

Этим летом в Свердловской области успешно прошел Чемпионат мира по программированию. Никогда прежде состязания лучших программистов планеты не проводились в глубине евразийского континента. Среди участников было немало российских команд, что говорит о высоком потенциале отечественных программистов, о том, что они играют большую роль в инновационном развитии страны.

Обращаясь к программистам, губернатор подчеркнул: «Всем вам свойственно концептуальное мышление, способность нестандартно мыслить, экспериментировать, изобретать, добиваться результата. А, значит, ваши знания, навыки и способности всегда будут востребованы на рынке труда и помогут вам в жизни». Евгений Куйвашев пожелал им новых открытий и идей, ярких профессиональных достижений, успешного решения всех поставленных задач, здоровья, энергии, личного счастья и благополучия.

 

 

Тэги: День программиста, Евгений Куйвашев, новости екатеринбурга

14.09.2014 00:44