В Екатеринбурге выбрали королеву красоты

В среднеуральской столице в рамках Дня пенсионера-2014 прошел финал конкурса красоты среди дам элегантного возраста. Королевой красоты Екатеринбурга стала самая молодая участница 61-летняя Вера Борисовна Нестюрина.

Она поразила жюри своей жизнерадостностью, артистичностью и оптимистическим настроем. Решение участвовать в конкурсе красоты приняла, прислушавшись к своему сердцу и бесконечно мудрой Вселенной. Считает, что красота – это счастье. Вера Борисовна проживает в Железнодорожном районе города, увлекается театром и кино, разведением комнатных растений. «Люблю все красивое, доброе, прекрасное. Люблю театр, концерты, рыбалку, баню, танцевать, люблю животных. Живу надеждой, живу мечтами…», - заявила женщина в своем выступлении.

Самая зрелая участница конкурса 77-летняя Ольга Евдокимовна Шафранец стала победительницей в номинации «Дивная краса». Во время своей презентации бабушка предстала перед зрителями в строгом костюме с медалями. «Дамы и господа, я приветствую вас на этом прекрасном шоу. Мы дети войны. На нашу долю выпали немалые трудности….», - сказала она и поведала о том, как ей удается сделать свою жизнь такой, чтобы молодость осталась, чтобы старость не подкралась. Турист, краевед, романтик. На дефиле Ольга Евдокимовна «сразила всех наповал» своим туалетом: в черном и длинном вечернем наряде с модной шляпкой она казалась намного моложе своих лет.

«Необыкновенной красавицей» единогласно была признана 75-летняя солистка хора «Уральские непоседы» Маргарита Михайловна Скворцова, а приз зрительский симпатий получила 64-летняя Людмила Ивановна Бронникова, которая считает, что красивый вид человека не портит и сама следует этому девизу.

«Меня впервые пригласили на конкурс красоты. Этот конкурс проходит в Екатеринбурге второй раз в рамках месячника, посвященного Дню пенсионера. Благодаря очень хорошей инициативе губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева у нас проходит огромное количество мероприятий. И они будут регулярными, и все более и более массовыми», - отметил министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов.

«Дорогие красавицы, милые элегантные дамы, все вы замечательно свободны, с упоением рассказывали о своей жизни. Я буду стараться быть такой же потрясающей, как вы. Мне пришлось утихомирить бушующие страсти среди мужчин в жюри, и так как места распределять было абсурдно мы решили наградить всех участников конкурса в различных номинациях», - заявила председатель жюри, директор Областного центра реабилитации инвалидов Татьяна Онохова.

В конкурсе принимало участие 14 человек, 10 из них стали «первыми красавицами» Екатеринбурга. Всем номинантам были вручены дипломы и призы от спонсоров. Ведущим конкурса на волонтерской основе стал певец и шоумен Алексей Леджер.

Отметим, что Свердловская область является единственным регионом, где указом губернатора учрежден День пенсионера. Этот региональный праздник отмечается ежегодно в последнее воскресенье августа и является стартом для месячника, посвященного чествованию людей старшего поколения. В 2014 году в рамках месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, уже проведено более 500 мероприятий. В 2013 году их количество превысило 1,8 тысячи.

Тэги: новости екатеринбурга, День пенсионера

14.09.2014 11:16