Когда включат отопление в Екатеринбурге: в области уже начали подключать потребителей к теплоснабжению

По оперативной информации министерства энергетики и ЖКХ, по состоянию на 15 сентября теплоснабжение потребителей началось в 10 муниципальных образованиях Свердловской области. На текущий момент в регионе включено 118 котельных, отапливается 212 объектов социального назначения (33 школы, 39 детских дошкольных учреждения, 67 учреждений здравоохранения, 53 – культуры, 4 интерната и 16 прочих учреждений соцкультбыта) и 98 тысяч квадратных метров жилого фонда.

В разрезе муниципалитетов ситуация выглядит следующим образом:

- Режевской городской округ: отапливается 35 процентов учреждений соцкультбыта и 0,5 процента;

- Таборинский муцниципальный район: 20 процентов учреждений соцкультбыта:

- Кузнецовское сельское поселение – 38 процентов учреждений соцкультбыта;

- Артинский городской округ: 90 процентов соцкультбыта и 0,6 процента жилфонда;

- Бисертский городской округ – 6,3 процента соцкультбыта;

- г. Среднеуральск – 95,6 процента соцкультбыта и 15 процентов жилфонда;

- Шалинский городской округ - 5,5 процента учреждений соцкультбыта;

- Гаринский муниципальный район: - 93 процента соцкультбыта;

- Ивдельский городской округ - 16,3 процента соцкультбыта;

- Пелым – 46 процентов учреждений соцкультбыта и 63процента жилфонда;

- п. Уральский – 43 процента соцкультбыта


Напомним, в соответствии с правилами предоставления коммунальных услуг, теплоснабжение потребителей должно быть начато не позднее периода, когда среднесуточная температура наружного воздуха в течение 5 суток не превышает +8 градусов по Цельсию. Основанием для начала отопительного сезона в каждой из территорий является соответствующее постановление главы муниципального образования.

«Перед главами муниципалитетов поставлена задача: в срок до 20 сентября довести информацию о работе «горячих линий» до жителей населенных пунктов, путем опубликования номеров телефонов в местных средствах массовой информации и на сайтах органов местного самоуправления», – заявил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

Помимо «горячих линий», открытых на территориях, аналогичная работа будет проводиться и сотрудниками министерства энергетики и ЖКХ. Здесь «горячая линия» начнет свою работу с 1 октября 2014 года. По всем вопросам, связанным с качеством теплоснабжения, смогут обратиться по телефону 371-77-98.

Тэги: новости екатеринбурга, отопление в Екатеринбурге, когда включат отопление в Екатеринбурге, теплоснабжение в Екатеринбурге

15.09.2014 12:26