Шойгу приказал усилить группировку войск в Крыму авиацией и флотом

- Военно-политическая обстановка на Юго-Западном стратегическом направлении с начала текущего года существенно изменилась. Во многом это связано с расширением территории Южного военного округа после вхождения Крыма в состав России. Кроме того, резко обострилась ситуация на Украине, и увеличилось иностранные военное присутствие в непосредственной близости от нашей границы.... Поэтому в крымском направлении будет развернута полноценная и самодостаточная группировка войск,- сообщил сегодня на коллегии Минобороны глава ведомства Сергей Шойгу.

По плану будет произведено оснащение дислоцированных на полуострове соединений и частей современным вооружением и военной техникой.

Например, через два года военные моряки будут иметь под рукой шесть новых фрегатов проекта 11356, усиленных универсальным ракетно-артиллерийским вооружением и современными радиотехническими средствами противолодочной и противовоздушной обороны.

Шесть новых дизель-электрических подводных лодок проекта 636 и две субмарины  пополнят боевой состав ЧФ до Нового года, еще две - на будущий год, остальные в 2016-м.

Кроме того, в Крым дополнительно перебросят истребители Су-27, противолодочные Ту-142 и Ил-38, а также вертолеты Ка-27 и Ка-29. 

Тэги: новости Украины, новости киева, новости украины сегодня, новости Крыма, украина новости сегодня, новости Мариуполя, новости Луганска сегодня, донецк новости сегодня, новости украина сегодня 16 сентября 2014, новости донецка 16.09.14 г

16.09.2014 21:57