Яценюк грозит ввести ответные санкции против России, если украинские товары запретят к ввозу

- Под ударом окажутся целые секторы нашей промышленности, агропромышленного комплекса со всеми последствиями для темпов хозяйственного роста и занятости населения. Россия в этой ситуации, конечно же, бездействовать не может. И мы просто вынуждены будем принять ответные меры. В полном соответствии с положениями соглашения СНГ о зоне свободной торговли и нормами ВТО, будем вынуждены отменить преференции к импорту с Украины. Просто будем вынуждены ввести в отношении Украины стандартный торговый режим. Тот же, который применяется в том числе в торговле между Россией и Евросоюзом,- заявил президент России Владимир Путин по поводу последних введенных санкций и по поводу Соглашения об ассоциации Украины с ЕС без учета предложенных Россией поправок.

- Я хочу заявить, как только Россия введет торговые ограничения против Украины, мы в тот же день сделаем зеркальные меры,- заявил по этому поводу премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Ну без молока украинского мы, пожалуй, проживём...

Тэги: санкции, новости Украины, новости киева, новости украины сегодня, украина новости сегодня, новости Мариуполя, санкции против России, новости Луганска сегодня, донецк новости сегодня, новости украина сегодня 17 сентября 2014, новости донецка 17.09.14 г

17.09.2014 22:37