Евросоюз может применить спортивные санкции к России: «мы помним бойкоты Олимпиад»

Россия в ближайшие годы должна принять чемпионат мира по водным видам спорта (2015), чемпионат мира по шорт-треку (2015), чемпионат мира по хоккею (2016) и чемпионат мира по футболу (2018).

В немецких СМИ появилась информация, что Евросоюз намерен лишить Россию права принять чемпионат мира по хоккею и футболу.

- Может быть все. Мы помним бойкоты Олимпиад,- заявил по этому поводу министр спорта РФ Виталий Мутко.

Однако подчеркнул, что "спорт должен быть вне политики" и привел пример:

- Вчера к нам приехал генеральный секретарь Международной федерации плавания. Он проинспектировал Казань, осмотрел спортивные объекты, встречался с людьми. Никаких вопросов к нам у него не прозвучало. Президента Международной федерации плавания Маглионе мы ждем на форуме "Россия - спортивная держава" в Чебоксарах. Мы готовим Универсиаду 2019 года в Красноярске. Президент Международной федерации студенческого спорта тоже приедет на форум. Исходя из этого у меня нет никаких предпосылок ждать санкций. Господин Блаттер был у нас две недели назад, и у него не было к нам каких-то вопросов по проведению.

Кроме того, Виталий Мутко отметил, что санкции в области спорта не несут никакой выгоды.

Тэги: санкции, новости Украины, новости киева, новости украины сегодня, украина новости сегодня, новости Мариуполя, санкции против России, новости Луганска сегодня, донецк новости сегодня, новости украина сегодня 17 сентября 2014, новости донецка 17.09.14 г

17.09.2014 23:21