Когда включат отопление в Екатеринбурге: состояние на 19 сентября

По оперативной информации министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области, к утру 19 сентября подача тепла начата в 91 из 94 муниципальных образований. Отопление включено в 38 процентах и 63 процентах объектов социальной сферы. Теплоснабжением обеспечивается более 30 миллионов квадратных метров жилья (38 процентов) и 3693 объекта социальной сферы (63 процента) – 729 школ, 1 086 детских дошкольных учреждений, 718 учреждений здравоохранения, 624 учреждения культуры, 101 интернат и 435 прочих учреждений социальной сферы.

Полностью теплоснабжение включено на 24 территориях: Калиновском, Сладковском, Усть-Ницинском, Унже-Павинском, Обуховском, Ницинском, Таборинском, Кузнецовском, Краснополянском, Байкаловском сельских поселениях, Сосьвинском, Гаринском, Качканарском, Туринском, Тугулымском и Артинском городских округах, Таборинском районе, Махнёвском муниципальном образовании, в городах Карпинск и Красноуфимск, городских округах Староуткинск и Пелым, Байкаловском и Красноуфимском районах.

Не приступили к подаче тепла город Каменск-Уральский, Михайловское муниципальное образование и городской округ Верх-Нейвинский.

Напомним, с начала отопительного сезона в муниципалитетах Свердловской области начинают работу «горячие линии» по подключению теплоснабжения потребителям. По поручению министра энергетики и ЖКХ Николая Смирнова до 20 сентября номера телефонов, по которым граждане могут узнать интересующую их информацию, сообщить о нарушениях графиков подачи тепла, аварийных ситуациях и низком качестве коммунальной услуги, должны быть опубликованы в местных газетах и на официальных сайтах органов местного самоуправления.

Стоит также отметить, что помимо «горячих линий», открытых на территориях, аналогичная работа будет проводиться министерством энергетики и ЖКХ. Здесь «горячая линия» начнет свою работу с 1 октября 2014 года. По всем вопросам, связанным с качеством теплоснабжения, жители Среднего Урала смогут обратиться по телефону 371-77-98.

Тэги: новости екатеринбурга, отопление в Екатеринбурге, когда включат отопление в Екатеринбурге, теплоснабжение в Екатеринбурге

19.09.2014 14:04