Поздравление с Днем Сухопутных войск от губернатора

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил военнослужащих, офицеров и ветеранов Сухопутных войск России с профессиональным праздником.

День Сухопутный войск в соответствии с Указом Президента Российской Федерации  отмечается в нашей стране 1 октября. Исторически это связано с тем, что в этот день в 1550 году был издан Указ Ивана Грозного «Об испомещении в Московском и окружающих уездах избранной тысячи служилых людей», который заложил основу регулярной российской армии. За свою многовековую историю  Сухопутные войска вписали немало славных страниц в военную летопись России. 

Сегодня Сухопутные войска – глобальная стратегическая группа, включающая в себя несколько родов: мотострелковые, танковые, ракетные войска и артиллерию, специальные войска, войска ПВО и связи. Войска обладают высоким боевым потенциалом и мобильностью, оснащаются новейшими образцами военной техники, надёжно защищают национальные интересы России. 

Центральный военный округ является крупнейшим в России. Тысячи жителей Свердловской области проходят службу в частях и соединениях Сухопутных войск, с честью выполняют свой воинский долг. Уральцы демонстрируют  лучшие качества – высокую боевую выучку, мужество, стойкость и патриотизм.

В сложившейся международной ситуации Президент России Владимир Владимирович Путин ставит задачу  укрепления обороноспособности нашей страны.  Свердловская область вносит весомый вклад в   решение этой задачи,  обеспечивая чёткое выполнение гособоронзаказа, поставляя в ряды Российской армии квалифицированные кадры.

Губернатор поблагодарил военнослужащих, офицеров и ветеранов Сухопутных войск за честное, самоотверженное служение России, верность присяге и воинскому долгу. Он пожелал им крепкого здоровья, сил, энергии, счастья, благополучия и успешной службы на благо Отечества.

 

 

Тэги: Свердловская область, новости екатеринбурга

01.10.2014 13:35