СКР располагает доказательствами причастности «Правого сектора» к убийствам на Донбассе

В Следственном комитете РФ заявили, что располагают неопровержимыми доказательствами причастности Нацгвардии Украины и боевиков "Правого сектора" к массовым убийствам и захоронениям жителей Донбасса.

"Недавно обнаруженные под Донецком массовые захоронения - это еще одно красноречивое свидетельство зверств украинских националистов. А для тех, у кого есть сомнения, кто же все-таки причастен к этим убийствам, у Следственного комитета есть неопровержимые доказательства в виде показаний свидетелей и соответствующих экспертиз, которые прямо указывают на то, что это преступление было совершено боевиками Нацгвардии и "Правого сектора", – заявил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

На настоящий момент в донецких моргах находится порядка 400 тел, 350 из них принадлежат погибшим мирным жителям. Многие тела были найдены в массовых захоронениях на территориях долгое время контролируемых украинскими силовиками.

Тэги: новости Украины, новости киева, новости Харькова, новости Донецка, новости украины сегодня, украина новости сегодня, новости Луганска сегодня, донецк новости сегодня, перемирие на Донбассе, новости украина сегодня 01 октября 2014, новости донецка 01.10.14 г

01.10.2014 21:53