Министр обороны Гелетей обиделся на Тимошенко из-за «продажи оружия»

Министр обороны Украины Валерий Гелетей требует от лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко извинений перед военными.

Недавно она заявила, что военное ведомство продолжает продавать оружие и технику за рубеж в условиях военных действий на востоке страны.

"Я официально обратился в суд. И так же, как Юлия Владимировна со своими однопартийцами заявляла о преступлении министра обороны и Министерства обороны возле здания СБУ, прошу, чтобы она извинилась. Не передо мной — у меня нет амбиций. А перед каждым бойцом, особенно в зоне АТО, чтобы он услышал, что Минобороны оружие не продавало", – заявил Гелетей.

Министр обороны говорит, что Генпрокуратура Украины провела соответствующие проверки и не обнаружила никаких нарушений.

Ранее Тимошенко утверждала, что было продано 35,9 тысяч автоматов АКМ, 1 тысяча 237 гранатометов, почти 5 тысяч авиационных ракет, 60 противотанковых ракет, ракетных комплексов "Фагот", а также 20 БТРов, 23 беспилотных летательных аппарата "Рейс", 10 тысяч касок и 2 вертолета Ми-8.

Тэги: новости Украины, новости киева, новости Харькова, новости Донецка, новости украины сегодня, украина новости сегодня, новости Луганска сегодня, донецк новости сегодня, перемирие на Донбассе, новости донецка 08.10.14 г, новости украина сегодня 08 октября 2014, что сейчас происходит в донецком аэропорту 08.10.2014, новости захват аэропорта донецка на 8 октября

08.10.2014 21:29